Цепочка реакций С11 Н22 не менее 10 реакций превращений из одного вещества в другое

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:09
    0
    С11 Н22=С6 Н14+С5 Н8

    С6 Н14=С3 Н8+С3 Н6

    С5 Н8+Н2=С5 Н10

    С5 Н10+Н2=С5 Н12

    С3 Н6+НСl=C3H7Cl

    2C3H7Cl+2Na=C6H14+2NaCl

    C3H8+5O2=3CO2+4H2O

    6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2

    n (C6H12O6) = n (C6H10O5) + n (H2O)