В трёх пробирках содержатся растворы нитратов: кальция и магния. Определите в каких пробирках содержатся эти растворы?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:12
    0
    Сa (NO3) 2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaNO3 (белый осадок)

    Mg (NO3) 2 + NaHPO4 + NH3 = MgNH4PO4 + 2NaNO3 (белый кристаллический осадок)