Для полного сгорания 10 л пропана необходим кислород объёмом, л

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:28
    0
    C3H8+5P2--->3CO2+4H2O

    10/22,4=0,446 моль

    O2 по уравнению в 5 раз больше

    n (O2) = 0,446*5=2,232 моль

    V (O2) = 2,232*22,4=50 л