Приготовить пол литра физ раствора 0,9%хлорида натрия

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:48
    0
    M (NaCl) = 0.5*0.009=0.0045 г

    m (H2O) = 0.5-0.0045=0.4955 л