Fe Cl + Hno3 - Fe (NO3) 3+HCL+NO2+H2O

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:29
    0
    FeCl2 + 4HNO3 = Fe (NO3) 3 + 2 HCl + NO2 + H2O

    Fe (+2) - 1e = Fe (+3) в-ль, ок-ие

    N (+5) + 1e = N (+4) ок-ль, в-ие