Какие массы воды и соли необходимо взять для приготовления 450 г 7%-го раствора

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:02
    0
    W% = m (вещества) * 100%/m (раствора)

    m (соли) = 450*7/100 = 31.5 г

    m (H2O) = m (раствора) - m (соли) = 450 - 31,5 = 418,5 г