Задание. Напишите уравнения реакций, с помощью который можно осуществить данные

превращения: Р→Р2 О5→Н3 РО4→К3 РО4

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 04:20
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2 H3PO4

    2H3PO4 + 3K2O = 2 K3PO4 + 3H2O
  2. 20 марта, 04:55
    0
    4P+5O₂=2P₂O₅

    3H₂O+P₂O₅=2H₃PO₄

    3KOH+H₃PO₄=K₃PO₄+3H₂O