1) SO2+O2=SO3

2) N2+O2=NO

3) CuSO4+Fe=FeSO4+Cu

4) H2S+J2=S+HJ

Определить тип реакции (р. замещения тип о/в реакции), расставить коэффициенты

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:30
    0
    3) Сu (+2) + 2e=Cu (0) / 1

    Fe (0) - 2e = Fe (+2) / 1

    Cu (+2) - окислитель

    Fe (0) - восстановитель

    Реакция обмен