1) Надо найти способы тушения горения марганца.

По теории горения задали, и еще вот.

2) Сколько требуется объема воздуха на горение одного кг марганца.

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:20
    0
    Способы тушения не помню, но с задачкой помогу

    Mn + O2 = MnO2

    n (Mn) = 1000/55 = 18.2 моль (окрулено)

    на 1 моль марганца требуется 1 моль кислорода, значит

    n (O2) = 18.2 моль, ну и осталось найти объем

    V (O2) = 18,2*22,4 = 407,68 л