Масса железа равна 5,6 г. найдите массу Fe2O3

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:19
    0
    У меня не загрузилось фото, по этому напишу так. Надеюсь будет понятно. За ранее прошу прощение

    пишем уравнение: 2Fe+3 O2 = 2Fe2O3

    теперь над Ферумом пишем 5,6 г - было дано в задаче а под ним пишем его Mr, а именно, 2*56. Под ферум оксид пишем 2*48*112=160 * 2. А над ним Х

    Теперь пропорция:

    5.6/2*56 = х/2*160. Отсюда х = 160*2*5,6/2*56 = 16 г