Ряды превращений неорганическая химия

медь хлорид меди 2 гидроксид меди 2 оксид меди 2 нитрат меди 2

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:54
    0
    Cu+Cl2=CuCl2

    CuCl2+2KOH=Cu (OH) 2+2KCl

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O