Какова молярность раствора если в 1 мл содержится 20 мг сульфата меди

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 21:24
    0
    M (CuSO4) = 160 г/моль

    n (CuSO4) = 0,02/160 = 0.000125 моль

    Cm = 0.000125/0,001=0,125 моль/л