Умоляю помогите

Напишите ур-е реакции

Fe2O3-Fe-FeCl3-Fe (OH) 3-Fe2O3-Fe2 (SO4) 3-BaSO4-BaCO3

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 07:56
    0
    2Fe2O3 → 4Fe + 3O2

    2Fe + 3Cl2 → 2FeCl3

    FeCl3 + 3NaOH → Fe (OH) 3↓ + 3NaCl

    2Fe (OH) 3 → Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 3H2SO4 → Fe2 (SO4) 3 + 3H2O

    Fe2 (SO4) 3 + 3Ba (NO3) 2 → 2Fe (NO3) 3 + 3BaSO4↓

    BaSO4 + Na2CO3 → BaCO3↓ + Na2SO4
  2. 6 ноября, 08:32
    0
    Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2

    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    Fe2 (SO4) 3+3BaCl2=2FeCl3+3BaSO4

    BaSO4+Na2CO3=Na2SO4+BaCO3