Ионное уравнение

H3PO4+CaCO3=

H3PO4+K2O=

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:21
    +1
    2H3PO4 + 3CaCO3 = Ca3 (PO4) 2 + 2 CO2 + 3 H2O

    6H (+) + 2PO4 (-3) + 3CaCO3 = Ca3 (PO4) 2 + 2CO2 + 3H2O

    2H3PO4 + 3K2O = 2 K3PO4 + 3 H2O

    6H (+) + 2PO4 (-3) + 3K2O = 6K (+) + 2PO4 (-3) + 3H2O

    6H (+) + 3K2O = 6K (+) + 3H2O