Как осуществить следующие превращения? C-CO-CO2-K2CO3-CO2-H2CO3

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:31
    0
    1.2C + O2 = 2CO

    2.2CO + O2 = 2CO2

    3. CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O

    4. K2CO3 + 2HCl = CO2 + H2O + 2KCl

    5. CO2 + H2O = H2CO3