Наибольшее количество вещества содержится в 200 г: а) No, b) CH4, B) HCl, г) C2H6

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:09
    0
    n = m / Mr

    а) n (NO) = 200 / 30 = 6,66 моль

    б) n (CH4) = 200 / 16 = 12,5 моль

    в) n (HCl) = 200 / 36,5 = 5,5 моль

    г) n (C2H6) = 200 / 30 = 6,66 моль

    Наибольшее количество вещества (b)