NiSO4 + (NH4) 2S=. Ионное и тд

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:47
    0
    NiSO4 + (NH4) 2S = NiS + (NH4) 2SO4

    Ni (+2) + SO4 (-2) + 2NH4 (+) + S (-2) = NiS + 2NH4 (+) + SO4 (-2)

    Ni (+2) + S (-2) = NiS