Рассчитайте массу г основного оксида, полученного при разложении 100 г карбоната кальция

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:02
    0
    CaCO3 = CaO + H2O

    n (CaCO3) = 100/100=1 моль

    n (CaO) = 1 моль

    m (CaO) = 56*1=56 г