Осуществить превращение по химии

H2O2-H20-H2-NH3

↓из H2 ↓

H2S из NH3 получить H2O5



SO2



SO3

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:57
    0
    1) 2H2O2 = (t) = 2H2O + O2

    2) 2H2O + 2Na = H2 + 2NaOH

    3) 1.5H2 + 0.5N2 = NH3

    2.1) H2 + S = H2S

    H2O5? Про верьте, такого нет.

    4) H2S + O3 = SO3 + H2O

    5) 2SO3 + O2 = 2SO3