Рассчитайте массу и объем угарного газа CO количеством вещества 1,5 моль

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:03
    0
    M=n*M=1,5 моль * 28 = 42 г

    V=n * 22,4=1,5 моль * 22,4 = 33,6 л