Формула высшего оксида EO2. Массовая доля кислорода=53.3%. Найдите элемент.

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:36
    0
    М оксида = 32/0,533 = 60 г/моль

    М (Э) = 60-32 = 28 г/моль. Это кремний.