Вычислите объем (л) азота (н. у.), который образуется при сгорании этиламина объемом 10 л.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:54
    0
    4 С2H5NH2 + 15O2 = 8CO2 + 14H2O + 2N2

    V (N2) = 10 х2/4 = 5 (л)