Рассчитайте сколько атомов в 1 моле СаСО3

определите валентность в следующих соединениях К2MnO4 SO3 Na2SO4 Al2 (CO3) 3

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:08
    0
    N=Na*n

    N=6*10²³*1=6*10²³ атомов

    К ₂ MnO ₄ SO ₃ Na ₂ SO ₄ Al ₂ (CO ₃) ₃

    Валентности:

    К 1

    Mn 7

    O 2

    S 6

    Na 1

    Al 3

    C 4