Вычислите массу железа которую можно получить из 500 кг Fe2O3 содержащего 2% примесей

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:40
    0
    Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2

    m (Fe2O3) = 500*0,98=490 кг

    n (Fe2O3) = 490000/176=2784 моль

    n (Fe) = 0,5n (Fe2O3) = 1392 моль

    m (Fe) = 1392*56=77954 г≈78 кг