Рассмотрите данную реакцию с точки зрения ОВР.

CO2 + C ↔ 2CO - Q

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:30
    0
    CO2 + C = 2CO

    C (+4) + 2e = C (+2) 1 ок-ль, в-ие

    C (0) - 2e = C (+2) 1 в-ль, ок-ие