Смесь кислорода с водородом имеет объём 45 л (н. у) и содержит 0,9 моль кислорода. Объемная доля кислорода в смеси равна?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:08
    0
    Кол-во о2+н2=45/22.4=2 моль

    объемная доля = 0.9/2*100%=45%