Найти массу сахара и воды необходимые для получения 700 г 12%ного сиропа

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:53
    0
    Массовая доля = масса вещества / масса сиропа

    масса сиропа = масса вещества + масса воды

    0.12 = х/700

    х = 84 г - масса сахара

    масса вода = 700 - 84 = 616 г