Какова масса серы, которая вступила в реакцию с кислородом, если образовалось 0,1 моль оксида серы (IV) ?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:32
    0
    S+O2=SO2

    Из уравнения следует, что из одного моль серы получается один моль оксида серы, дано 0,1 моль оксида серы, а значит и серы 0,1 моль. По формуле n=m/M находим массу. m=n*M=0,1*32=3,2 г серы (ответ)