Осуществить превращение:

SO2 - - > SO3 - - > H2SO4 - - > Na2SO4 - - > BaSO4

Mg - - > MgO - - > Mg (OH) 2 - - > MgCL2 - - > Mg (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:51
    0
    1) 2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    H2SO4 + Na2O = Na2SO4 + H2O

    Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl

    2) 2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + H2O = Mg (OH) 2

    Mg (OH) 2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

    MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaCl