Какой объем воздуха потребуется на сжигание 6.72 л этана

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:45
    0
    6,72 л Х л

    2 C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

    n = 2 моль n = 7 моль

    Vm = 22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль

    V = 44,8 л V = 156,8 л

    6,72 л С2 Н6 - Х л О2

    44,8 л С2 Н6 - 156,8 л О2

    V (O2) = 6,72 * 156,8 / 44,8 = 23,52 л