Какую массу меди можно получить в результате реакции замещения между оксидом меди 2 и водородом, объёмом 4,48 л

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:32
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    1 моль 1 моль

    n (H2) = 4.48/22.4=0.2 моль=n (Cu)

    m (Cu) = 64*0.2=12.8 г