Обьем углекислого газа образующего при сжигания 32 грамм метана CH4

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:30
    0
    32 г Х л

    СН4 + 2 О2 = СО2 + 2 Н2 О

    n = 1 моль n = 1 моль

    Mr = 16 г/моль Vm = 22,4 л/моль

    m = 16 г V = 22,4 л

    32 г СН4 - Х л СО2

    16 г СН4 - 22,4 л СО2

    V (CO2) = 32 * 22,4 / 16 = 44,8 л