Выполните превращения по схеме:

Zn → ZnS → H2S → SO2 → SO3

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:55
    0
    Zn + S = ZnS

    ZnS + 2HCl = ZnCl2 + H2S

    2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

    2SO2 + O2 = 2 SO3