Решить систему

Ca->Ca (OH) 2->CaCl2->CaCo3->CaO

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:01
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    CaCl2+H2CO3=CaCO3+2HCl

    CaCO3=CaO+CO2