Рассчитайте элементный состав диола, плотность паров которого по водороду составляет 38

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:12
    0
    М диола = 38*2 = 76

    ОБщая формула СхН (2 х+2) О2

    14 х+2+32 = 76

    14 х = 42

    х = 3

    С3 Н6 (ОН) 2 - пропилегликоль