Осуществите цепочку превращений S>SO2>NA2SO3>SO2

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:49
    0
    S+O2 = SO2

    SO2+2NaOH = Na2SO3 + H2O

    Na2SO3 = SO2 + Na2O