Рассчитайте массу оксида алюминия (н. у), полученного при полном сгорании 13,5 алюминия?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:25
    0
    4Al+3O2=2Al2O3

    молярная масса=13.5/4*27=0.125 моль

    масса оксида=0.125 моль*102*2=25.5 г