Составить 10 уравнений реакции нетрализации

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:12
    0
    KOH + HCl = KCl + H2O

    LiOH + HCl = LiCl + H2O

    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    KOH + HNO3 = KNO3 + H2O

    3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O

    Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O

    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

    2LiOH + H2SO4 = Li2SO4 + 2H2O

    Ba (OH) 2 + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + 2H2O

    3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O