Какая масса глюкозы подверглась брожению если образовался этанол количеством вещества 7 моль

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:55
    0
    N глюкозы = 3.5 моль.

    m глюкозы = 3.5 * (12*6+12+16*6) = 3.5*180=630 грамм

    Ответ: 630 грамм