Решить ионные уравнения

1. Cu (OH) 2+HNO3

2. Zn (OH) 2+Hcl

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:26
    0
    1) Cu (OH) 2 + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + 2H2O

    2) Zn (OH) 2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O