Какова массовая доля водорода в метане (СН4) ?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:00
    0
    М (CH4) = 16.04 г/моль

    w (H) = 4*1*100%/16.04 = 25%

    Проверка

    w (C) = 12,011*100/16.04 = 75%

    25%+75%=100%