Задача: При взаимодействии 112 г железа с водой образовался водород, вычислите его массу и объём.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:28
    0
    Fe + 2H2O = Fe (OH) 2+H2

    112/56=x/22,4

    x=44,8 литра Н2