Определите молярную массу газа если 1.2 г его (при н. у.) занимают объём 0.336 л

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:48
    0
    m=n * M V=n * Vm n=V/Vm = 0,336 / 22,4 = 0,015 моль

    M=m/n = 1,2 / 0,015 = 80 г/моль