При полном сгорании этена

выделиось11.2 литра СО2. определите обьём кислорода?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:55
    0
    C2H4+3O2=2CO2+2H2O

    X 11,2

    3*22,4 = 2*22,4

    x=3*22,4*11,2/2*22,4 = 16,8 л