из AL (OH) 3 получить AL2O3 из AL2O3 получить AL (NO3) 3

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 15:04
    0
    2Al (OH) 3 = (t) = Al2O3+3H2O

    Al2O3+6HNO3=2Al (NO3) 3+3H2O
  2. 18 апреля, 16:21
    0
    1) Al (OH) 3=Al2O3+H2O (разложения при t)

    2) Al (OH) 3+3HNO3=Al (NO3) 3+3H2O

    3) Al2O3+3H2O=Al (OH) 3