Вычеслите молярную массу, количество вещества, объём и количество молекул:m (NO2) = 11,5 г

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:09
    0
    M (NO2) = 14+2*16=46 n=11,5/46=0,25 моль V=0,25*22,4=5,6 л N=0,25*6,02*10=1,505*10 23 (степень)