Определить какое кол-во в-ва NaOH заключается в 20 г гидроксида натрия.

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:17
    0
    m (NaOH) = n * M

    n (NaOH) = m/М = 20 г / 40 г/моль = 0,5 моль