Cколько граммов натрия вступит в реакцию для получения 15,5 г оксида натрия?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:23
    0
    4Na + O2 - > 2Na2O

    x/92=15,5/124 = > x=11,5

    Ответ: 11.5 г.