K2CO3+h2so4=

Составить ионное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:30
    +1
    K2CO3+H2SO4=K2SO4+H2O+CO2

    2K (+) + Co3 (-2) + 2H (+) + SO4 (-2) = 2K (+) + SO4 (-2) + H2O+CO2

    2H (+) + CO3 (-2) = H2O+CO2