Определить массу 42*10^24 молекул кремневой кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:27
    0
    N (H2SiO3) = N/Na=420*10²³/6*10²³=70 моль

    m (H2SiO3) = M*n=78 г/моль * 70 моль = 5460 г

    Ответ: 5.46 кг